На территории "ЛНР" наблюдатели ОБСЕ услышали взрыв

На территории "ЛНР" наблюдатели ОБСЕ услышали взрыв

На контролируемой боевиками части Луганщины (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) неподалеку от патруля СММ ОБСЕ, который находился на блокпосту представителей самопровозглашенной «ЛНР», вчера произошел взрыв.

 В оперативном отчете СММ отмечается, что 28 апреля патруль миссии из шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на блокпосту боевиков в 1,5 км от контролируемого самопровозглашенной «ЛНР» Молодежного Наблюдатели разговаривали с вооруженным членом «ЛНР».

«В 12:17 члены патруля СММ направились к своим автомобилям, чтобы уехать из этого района, когда тот же член «ЛНР» стал махать наблюдателям рукой, показывая тем самым, чтобы патруль быстро покинул это место. В 12:20, уже находясь внутри своих автомобилей, наблюдатели услышали взрыв. По их оценкам, это был взрыв в воздухе приблизительно в 50-100 м к северо-западу», — сказано в отчете.
В то же время команда миссии увидела облако черного дыма, поднимавшееся над этим местом, однако издалека место удара не было видно. Определить причину взрыва не представлялось возможным. Патруль СММ срочно покинул этот район и благополучно вернулся на свою базу в подконтрольном «ЛНР» н.п. Кадиевка (бывший Стаханов, 50 км к западу от Луганска).
Ранее СММ ОБСЕ отметила, что размещение вооружения — даже без боекомплекта — на аэродроме подконтрольного самопровозглашенной «ЛНР» города Луганск является нарушением Минских соглашений.


Фото: https://twitter.com