В "ЛНР" обвинили СММ ОБСЕ в работе на ВСУ

В "ЛНР" обвинили СММ ОБСЕ в работе на ВСУ

Так называемая "Народная милиция" пророссийской группировки "ЛНР" предостерегла наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от публикации в открытых источниках новых снимков и указания координат нынешней дислокации техники, которая будет участвовать в Параде Победы в Луганске 9 мая.

Официальный представитель "оборонного ведомства" псевдореспублики Андрей Марочко заявил, что киевские силовики ночью 17 апреля якобы нанесли артиллерийский удар по району аэропрта Луганска, где проводится подготовка техники для участия в Параде Победы 9 мая. В результате обстрела, по его словам, получил повреждения танк времен Великой Отечественной войны, который должен был принять участие в Параде Победы 9 мая, а также четыре единицы военной техники.

"Мы хотели бы предостеречь наблюдателей миссии ОБСЕ от необдуманных поступков, – отметил Марочко. - В случае появления новых снимков и указания координат техники в открытых источниках нами это будет расцениваться как целенаправленное информирование вооруженных сил Украины представителями миссии ОБСЕ для нанесения повторного артиллерийского удара".

В свою очередь, замруководителя наблюдательной группы СММ ОБСЕ Арне Далхауг заявил, что СММ считает "обычным" отчет наблюдателей, информацию из которого, по мнению пропагандистов оккупантов, киевские силовики использовали для обстрела военной техники "ЛНР".


Читайте также: