Охота на беспилотники: развенчана ложь оккупантов Донбасса

Охота на беспилотники: развенчана ложь оккупантов Донбасса

Спикер Генштаба ВСУ Влад Волошин заявил, что пропагандисты российских боевиков на Луганщине в очередной раз рассказали феерическую ложь о том, что их "силы ПВО" сбили украинский беспилотник.

По версии пропагандистов оккупантов, БПЛА ВСУ якобы не только производил разведку местности, но и "нес боевой заряд для проведения диверсий".

"Такое мог написать и придумать только идиот, который не разбирается в БПЛА, потому что обычно беспилотники для разведки - это разведчики и они оснащаются соответствующей аппаратурой, а "ударные БПЛА" - это другие беспилотники, - поясняет Волошин. - В ударных БПЛА применяется заряд и радиус их действия значительно меньше, чем расстояние от окраин Луганска в линии разграничения, поэтому его могли запускать только с нашей территории, а это – далеко".

Волошин подчеркивает, что в ложь оккупантов никто не верит, включая их самих.

Отметим, что согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 21 апреля), 20 апреля в неподконтрольном правительству районе Луганской области в направлении мини-БПЛА СММ был открыт огонь из стрелкового оружия. И делали это боевики "ЛНР".


Читайте также: