Даже фашисты не делали такого: блогер поразил знаковым фото из оккупированного Луганска после прихода России

Даже фашисты не делали такого: блогер поразил знаковым фото из оккупированного Луганска после прихода России

Фото луганской улицы, на котором видны вырванные "с мясом" трамвайные линии, разместил в Twitter блогер Voroshilovgrad.

"Даже фашисты в 1941-1943 не делали такого, как потомки орды", - прокомментировал он этот кадр, передает "Диалог.UA".

Трамвайные пути на улице Оборонной Луганска, изображенной на фото, поросли травой.

А ведь в 2014 году оккупационная "администрация" Луганска заявляла, что приостановка трамвайного движения – временная, до улучшения ситуации со снабжением "республики" электроэнергией.

Но вскоре после того заявления в городе начали демонтировать трамвайные рельсы. Они, скорее всего, уже проданы на металлолом в Россию, а деньги поделены теми, кто был в доле.

Сейчас в оккупированном Луганске трамвайных путей почти не осталось, а трамваи не ходят с конца осени 2014 года. Представители оккупационной "администрации" Луганска говорили то о намерении восстановить трамвайное сообщение после наступления "лучших времен", то о том, что делать это нецелесообразно, и лучше заасфальтировать часть дороги, где проходили пути, и пустить там автотранспорт.

Но не сделано ничего, и делаться уже не будет.

Трамваи как один из видов коммунального транспорта оказались для оккупантов нерентабельными. По словам источников, последние трамваи были проданы в РФ, или же порезаны на металлолом еще четыре года назад.

И места на дорогах, где относительно недавно были трамвайные пути, уже не первый год остаются "памятником" мародерству русскомирцев и "братьев-освободителей" из России.


Читайте также: