Луценко во Франкфурте ранил четверых полицейских?

Луценко во Франкфурте ранил четверых полицейских?

В драке министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с немецкими стражами порядка в аэропорту Франкфурта были ранены четыре полицейских. Об этом заявил спикер полиции города Юрген Линкер, пишет Би-Би-Си. 

"В целом транзитная территория не входит в сферу нашей ответственности. У нас еще не было ни одного случая, когда бы мы вынуждены были действовать на этой территории. Ведь это формально даже не территория Германии. Но, ввиду ситуации, которая произошла в ночь с четвертого на пятое мая, мы решили, что будет целесообразно оказать помощь. Ведь ранены четыре полицейских", - сказал он. 

Автор статьи в газете "Бильд" Горст Кронауэр убежден: "Господин Луценко имеет дипломатический статус. Он занимает важную должность большого государства и, возможно, официальным службам стыдно говорить о том, что произошло. Извините, что я ставлю, возможно, глупый вопрос: "Это у вас в Украине нормально, когда министр внутренних дел напивается и устраивает драку?" 

Это обстоятельство учел также и заместитель руководителя полиции земли Гессен Гюнтер Гефнер. Он прибыл в полицейский участок аэропорта и предложил господину Луценко, так сказать, "замять" инцидент, и даже не составлять письменный отчет о событии, во избежание неприятностей дома. 

Так и произошло: Министерство внутренних дел Украины полностью опровергает информацию о конфликтной ситуации при участии министра внутренних дел Юрия Луценко, так же и то, что вроде бы не было наручников и драки, а лишь недоразумение. Оно стало причиной того, что делегация была вынуждена лететь рейсом к Сеулу уже на следующий день. Горст Кронауэр из газеты "Бильд" объясняет: "Если дело доходит до ссоры, во время которой четверо полицейскихполучают ранения, то это наверно не пустяк. Кроме того, правонарушителей забрали в полицейский участок в аэропорту". 

Журналист газеты "Бильд" также добавил, что отказ служб Германии официально комментировать дело не означает согласие немецких стражей порядка с опровержением и версией событий, которую обнародовало Министерство внутренних дел Украины. 

Ранее ряд зарубежных СМИ сообщил, что в Германии в аэропорту Франкфурта полиция задержала украинского министра внутренних дел Луценко и членов украинской делегации в крайней степени опьянения. Капитан судна отказался взлетать с такими пассажирами. В ответ на это Луценко якобы "обиделся, начал кричать и бросаться мобильным". 

Капитан судна вызывал полицию, указав, что дебошир утверждает, что он - министр внутренних дел Украины. 

Полиция задержала нетрезвых пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр предоставил полиции сопротивление, за что был закован в наручники. В свою очередь МВД опровергло эту информацию.


По материалам: rus.newsru.ua
Фото: www.2000.net.ua
Читайте также: