Алкогольный скандал: сын Луценко дело против "Bild" не выиграл

Земельный суд Берлина не подтверждает информацию о том, что сын Юрия Луценко Александр выиграл дело против издания Bild. Представители немецкой Фемиды говорят - точка в деле ещё не поставлена. Суд действительно получил иск от Луценко-младшего. Но судья обязал издание опровергнуть информацию о нетрезвом состоянии Александра Луценко, не выслушав обе стороны.

Согласно немецкому законодательству, каждый имеет право требовать опровержения сведений, которые, по его мнению, неправдивы. Теперь - слово за Bild. Издание может подать апелляцию, и тогда будут назначены слушания, где рассмотрят факты и выслушают доводы обеих строн. А точка в деле будет поставлена, когда Bild напечатает опровержение и, тем самым, откажется от дальнейшего разбирательства.

Катрин-Елена Шенберг, пресс-секретарь земельного суда Берлина:

- Действительно, земельный суд Берлина обязал интернет-издание Bild опровергнуть опубликованную информацию. Речь идет об одном предложении, в котором утверждается - истец прошел проверку на алкоголь и результат составил 3 промилле. Решение принималось, основываясь на заявлении истца. Издание может подать апелляцию, и будет назначено судебное заседание, где выслушают ответчика.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: