Кинах готовится идти в президенты

Экс-премьер-министр, народный депутат от Партии регионов Анатолий Кинах может заявить о намерении баллотироваться на пост президента, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

По данным издания, в руководстве Партии регионов обсуждаются несколько кандидатур, которым будет отведена роль технических кандидатов с целью отобрать голоса у конкурентов Виктора Януковича - прежде всего, у премьера Юлии Тимошенко и лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка.

"Будет еще много всяких интересных людей, предвыборная кампания только начинается. Есть много вариантов, и они обсуждаются в очень узком кругу. Один из возможных кандидатов - Кинах", - заявил "Коммерсанту-Украина" один из руководителей Партии регионов.

Журналисты издания поинтересоваись у Кинаха, намерен ли он участвовать в предстоящих президентских выборах. "Мы эту тему еще не обсуждали, и поэтому на данный момент у меня таких намерений нет. Таких решений на момент нашего разговора не принималось. Я уточняю, ключевое выражение - на момент нашего разговора", - заявил Кинах.

Издание также отмечает: в Партии регионов считают, что в конечном итоге Инна Богословская будет работать не на свою победу, а на победу Виктора Януковича, который тоже намерен принять участие в выборах.

"Я думаю, что оценивать шаги Богословской можно будет после результатов президентских выборов. Если победит кандидат от Партии регионов - значит, ее сегодняшний шаг был позитивным", - сказал заместитель главы партии Сергей Левочкин.

Напомним, вчера, 25 мая, народный депутат Украины Инна Богословская заявила, что прекращает членство в Партии регионов, и объявила о своем намерении принять участие в президентских выборах.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: