В Крыму националисты сожгли Путина, Медведева и российский флаг (ФОТО)

В Крыму националисты сожгли Путина, Медведева и российский флаг (ФОТО)

В Симферополе представители ряда проукраинских организаций провели пикет, протестуя против действий пророссийских активистов, устроивших в Крыму мероприятия по случаю дня государственного флага Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе крымской организации Украинской народной партии, в пикете на центральной площади Симферополя приняли участие активисты УНП, «Народного Руха Украины», «Конгресса украинских националистов» и ряда общественных организаций.

Участники акции «высказали несогласие с тем, что на территории украинского города в дни государственного праздника пророссийскими организациями показательно был развернут большой флаг РФ, под которым в годы Второй мировой войны на стороне Гитлера воевала армия Власова».

В конце акции ее участники сожгли российский флаг и портреты президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Как заявили пикетчики, акт сожжения символизирует «несогласие украинских патриотов Крыма с грубым вмешательством президента России Медведева во внутренние дела суверенной державы Украина, что он недавно высказал в своем ультимативном заявлении».


По материалам: www.e-crimea.info
Читайте также: