Депутаты возьмутся за судью, запретившего продажу Одесского припортового завода

Комитет Верховной рады по вопросам правосудия создал рабочую группу для проверки доходов судьи Олега Бачуна, запретившего продажу Одесского припортового завода (ОПЗ).

Рабочяя группа займется проверкой данных о «материально-имущественном состоянии» председателя Киевского окружного административного суда Олега Бачуна.

С данной инициативой выступили народные депутаты фракции БЮТ Андрей Портнов, Валерий Писаренко и Святослав Олийнык. Кроме них в состав рабочей группы вошли народные депутаты Юрий Бут («Наша Украина-Народная самооборона») и Вадим Колесниченко (Партия регионов).

На заседании комитета Андрей Портнов привел ряд примеров в подтверждение того, что расходы Олега Бачуна не соответствуют его доходам. Депутат сообщил о чартерных перелетах главы окружного суда, строительстве особняка в поселке Буча, «недешевых» мобильных телефонах и посещении дорогих ресторанов.

Глава комитета Сергей Кивалов (ПР) подчеркнул: «Решение мы сегодня не принимали: я настоял, что нужно еще послушать Бачуна, поскольку одну сторону мы выслушали, а вторую - нет». По его словам, Олег Бачун был приглашен на заседание комитета, однако он позвонил и сообщил, что не сможет присутствовать.


По материалам: www.reporter.com.ua
Читайте также: