Ющенко сражается с Лениным

Виктор Ющенко закладывает очередной камень (преткновения?) на месте строительства «голодоморного» памятника.

В Прилуках, где президент принял участие в закладке камня на месте строительства памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов, он вновь заговорил о необходимости демонтажа памятников тоталитарного режима в Украине.

- Вы выбрали депутатов, которые до сегодняшнего дня, в канун 76-й годовщины Голодомора, не могут отважиться принять решение о сносе того памятника (Ленину). Вы выбрали депутатов, которые не могут отличить национальную позицию от безразличия, - винил он собравшихся.

- Я хочу видеть Украину с собственной памятью - сильной, демократической и свободной, - подчеркивал Ющенко. Так и не понявший за годы президентства, что насаждаемая им память немногим лучше, чем советская пропаганда. В итоге, не приобретя сторонников на востоке и юге страны, он растерял даже тех, что были у него на западе. Подтверждение тому - недавнее предложение, сделанное Виктору Андреевичу далеко не рейтинговым ВО «Свобода».

- Поскольку политические взгляды действующего президента схожи с убеждениями нашего лидера и кандидата на должность главы государства, почему бы Виктору Ющенко не поддержать Олега Тягнибока? Тем более, что рейтинги их приблизительно одинаковы, - заявил зам. председателя «Свободы», глава Ивано-Франковской областной организации Александр Сыч, который является доверенным лицом Тягнибока на выборах.


Александр Евгенко.
Читайте также: