Президент прошелся по Тимошенко и Януковичу: "Закончатся выборы, у нас появятся братик и сестренка"

Президент прошелся по Тимошенко и Януковичу: "Закончатся выборы, у нас появятся братик и сестренка"

Президент Украины (и кандидат в президенты) Виктор Ющенко заявляет, что для него сейчас главная цель - выйти во второй тур выборов, где он победит лидера Партии регионов Виктора Януковича. Как сообщает УНИАН, об этом он сказал во время встречи с избирателями в Червонограде Львовской области.

"Янукович президентом не будет. Я за это спокоен", - заявил глава государства. По его словам, такая его уверенность базируется на том, что сегодня Янукович имеет 25% поддержки, "и, максимум, что он может еще получить - это 3% от коммунистов и по 1% - от Литвина или Тигипко". Тот, кто выйдет во второй тур выборов вместе с Януковичем, и станет президентом Украины, считает Виктор Ющенко.

По словам Ющенко, этому кандидату будут отданы голоса и Юлии Тимошенко, и Арсения Яценюка, и Анатолия Гриценко, и других кандидатов, которые позиционируют себя как кандидаты демократического лагеря. Ющенко подсчитал, что это будет 35-37%. "Поэтому сегодня главное усилие – выйти во второй тур… А во втором туре мы у  Януковича выиграем", - заверил он.

Именно этим Ющенко объяснил, почему сегодня он больше критикует Тимошенко, чем Януковича, хоть и считает их "одинаковым злом". "Закончатся выборы, у нас появятся братик и сестренка… Судьба их сведет", - сказал Ющенко о своих конкурентах на выборах.

Также он отметил, что не будет премьер-министром, если президентом станет Янукович.


По материалам: podrobnosti.ua