Донбасс отличился. Агитаторов избивают, а печати - теряют

Донбасс отличился. Агитаторов избивают, а печати - теряют

В преддверии выборов страсти накаляются - в Донбассе возбуждено три уголовных дела по факту хулиганства на почве политических разногласий, одно уже направлено в суд.

Сегодня об этом на брифинге заявил руководитель ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.

Примечательно, что во всех случаях подобные события наблюдались на фоне алкогольного опьянения: гражданам не понравились чьи-то слова или назойливая агитация. Так, в Константиновке милиции пришлось выезжать на драку возле палаточного «лагеря» одной из политических сил: двое подвыпивших граждан отметелили 52-летнего агитатора. Аналогичные происшествия зафиксированы в Енакиеве и Макеевке.

Наш регион оказался «рекордсменом» в стране и по части утраченных членами выборных комиссий печатей. За последнее время таких фактов оказалось целых пять, и милиция возбудила по ним три уголовных дела. Одна из сотрудниц комиссии хранила печать в косметичке, которую ухитрился вытянуть вор, и теперь на нее составлен админпротокол.

В органы внутренних дел поступило уже почти 50 обращений о предвыборных нарушениях от граждан и политических партий. Преуспели на этом поприще представители БЮТ, написавшие 13 заявлений, и Партия регионов - семь.


Евгения Мартынова.
Читайте также: