"Экранная битва" претендентов на булаву. Придет ли на дебаты Янукович?

"Экранная битва" претендентов на булаву. Придет ли на дебаты Янукович?

Теледебаты между кандидатами на пост президента, Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем, перенесены на 1 февраля. Такое решение в пятницу приняла Центральная избирательная комиссия. Напомним, ранее дебаты планировалось провести 5 февраля.

Впрочем, состоится ли "экранная битва" претендентов на булаву - еще большой вопрос. Еще накануне первого тура выборов Янукович не решился на такой шаг, несмотря на неоднократные призывы Тимошенко.  Премьер даже прямо  назвала Януковича "трусом", который сам не знает, зачем ему нужен президентский пост, и пригласила оппонента выяснить отношения в прямом эфире любого из общенациональных телеканалов.

Но Виктор Федорович высказался так: "Мне это абсолютно неинтересно, и я думаю, что не интересно никому". Как говорится, без комментариев.

Это дало повод Юлии Владимировне вдоволь поизгаляться: "Почему-то ни Обаме, ни Саркози, ни Меркель не пришло в голову уклоняться от дебатов, и только Янукович, который панически боится любого прямого диалога, который не знает, что ему отвечать по развитию страны в будущем, по его поступкам в прошлом. И именно поэтому страх сегодня является основной его чертой".

В то же время, Анна Герман говорила, что "Виктор Янукович обязательно проведет дебаты с тем кандидатом в президенты, который выйдет во второй тур. Пока еще неизвестно, попадет ли во второй тур Юлия Тимошенко. Поэтому говорить сегодня о том, что дебаты будут именно с ней, было бы преждевременно".

Ну что же, и Тимошенко, и Янукович "вышли в финал" выборов президента Украины. И тут, как говорится, надо бы "пацан сказал - пацан сделал".

Вот только опять вперед выходит депутат от Партии регионов Анна Герман. И объясняет, почему лидер регионалов... не будет дебатировать с премьером Юлией Тимошенко. "Когда мы думали, что во второй тур (выборов президента) может выйти Сергей Тигипко, мы планировали делать с ним дебаты, потому что там есть с кем говорить. Но с кем говорить сейчас?", - заявила Герман в эфире 5 канала. 

"Люди делятся на тех, кто много говорит, и на тех, кто говорит мало, но много делает. Янукович относится к тем, кто много делает. Говорить он не любит говорить он не очень умеет, да это и не нужно сейчас стране", - отметила Герман. "С кем дебатировать? Ну с кем? Она (Тимошенко) же не отвечает ни за одно свое слово", - считает регионалка.


Читайте также: