Янукович: "Сразу после выборов надо как можно быстрее отлучить от власти это правительство"

Янукович: "Сразу после выборов надо как можно быстрее отлучить от власти это правительство"

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает наибольшим риском для себя во втором туре выборов главы государства преждевременную уверенность его сторонников в победе. Об этом Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в городе Енакиево Донецкой области.

"Для нас самый большой риск, если наши избиратели считают, что мы уже победили", - заметил он.

Виктор Янукович отметил, что сегодня сделан только первый шаг к победе на выборах президента, но все будет зависеть от активности его избирателей и их явки на избирательные участки 7 февраля. "Других рисков я никаких не вижу", - заявил Янукович.

В то же время, он подчеркнул, что изменения к закону о выборах президента, предложенных Партией регионов, которые будут рассматриваться 3 февраля на внеочередном заседании Верховной Рады, намерены "лишить Юлию Тимошенко любых шансов сорвать или фальсифицировать выборы".

Кроме того, Янукович считает своей первоочередной задачей в случае избрания президентом отправить в отставку действующий Кабинет министров. "Сразу после выборов будет вопрос стоять один - как можно быстрее отлучить от власти это правительство", - сказал лидер ПР.

При этом Янукович допустил, что после выборов действующий Кабмин может попытаться снять с себя ответственность за ситуацию в стране. "Вообще-то, я думаю, что они и сами разбегутся", - сказал он.

Лидер ПР отметил, что по имеющейся у него информации, на сегодняшний день счета Государственного казначейства практически пусты, а деньги, которые должны были направляться на покрытие расходов государственного бюджета в 3-4 квартале текущего года, тратятся уже сейчас.

Кроме того, по его оценке, сумма взысканных наперед с предпринимателей налогов составляет около 1,5 млрд гривен.

Также Янукович отметил, что в значительной мере недофинансируются местные бюджеты, из-за чего едва хватает средств на выплату заработных плат и пенсий.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: