Несостоявшийся президент Украины Протывсих: "У нас х…, а не демократия"

Несостоявшийся президент Украины Протывсих: "У нас х…, а не демократия"

Бывший кандидат в президенты Украины Василий Протывсих вернул себе родительскую фамилию Гуменюк. Об этом несостоявшийся глава государства сообщил в интервью львовской газете «Високий замок».

Как известно, согласно результатам Центральной избирательной комиссии, в первом туре за Протывсиха проголосовало 0,16% избирателей. Однако, экс-кандидат уверен, что у «всех тех, кто занял места ниже пятого, после Ющенко, украли голоса и приписали их - вы знаете кому».

«В городе Яремче, где я когда-то работал городским головой, живут 34 мои родственника, 1800 верных друзей (из них 10 - священнослужители). А выходит, что проголосовали за меня только 39 избирателей. Кто украл мои голоса? Не задавайте глупые вопросы! Если бы знал, кто, то посадил бы его в криминал. Я закончил юрфак Львовского университета и живу по принципу: не пойман - не вор».

При этом Протывсих/Гуменюк считает, что в Украине нет демократии.  «У нас х…ня, а не демократия. У нас вседозволенность», - объяснил он.

Также Протывсих попросил газету напечатать его интервью полностью специально для тещи: «Напишите все, что я говорил, потому что моя теща не верит, что про меня газеты пишут».

Также Протывсих рассказал, что во втором туре проголосует за Януковича: «Почему? Не задавайте мне этот вопрос!.. Мне мужик симпатизирует. Баба в этом случае мне не симпатизирует».

На реплику о том, что его считают техническим кандидатом Януковича, Протывсих заявил: «Я такой технический кандидат, что, если применю свою технику, то всю вашу редакцию поразганяю. Я никогда не был техническим кандидатом. Имею свою жизненную позицию. Говорил то, что думают миллионы людей. Об этом рассказывал в интервью канадскому, японскому, российскому, шведскому, норвежскому, молдовскому телевидению».


По материалам: focus.ua
Читайте также: