Сегодня последний день для "ловли" голосов избирателей

Пятница, 5 февраля, - последний день агитации в Украине перед вторым туром выборов президента, намеченным на воскресенье, 7 февраля.

Кандидаты на пост президента Украины Юлия Тимошенко и Виктор Янукович используют последний день предвыборной кампании для выступлений и для посещения телеканалов.

Так, Янукович выступит на "Интере", а Тимошенко - в эфире телеканала ICTV.

Кроме того, в 18:00 при участии Тимошенко состоится "молитва за Украину" христианских церквей Украины на Софийской площади Киева. Неподалеку, на Михайловской площади, в это же время начнется концерт в поддержку кандидата на пост президента Януковича (будет ли там сам кандидат, не сообщается).

Суббота будет уже "днем тишины", когда ни сами кандидаты в президенты, ни их сторонники не смогут предпринять ничего для "ловли" голосов избирателей.

Избирательные участки откроются в 8:00 воскресенья и без перерывов будут работать до 20:00.

В выборах президента Украины имеют право принимать участие граждане Украины, которым на день голосования исполнилось 18 лет. Проведение активной агитации и распространение политической рекламы в день выборов запрещается.

Первый тур состоялся 17 января, первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, набрав 35,32% голосов, на втором месте - премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Именно они примут участие во втором туре.

25 января Центральная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты выборов и назначила повторное голосование (второй тур) на 7 февраля.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: