Митрополит Владимир благословил и поздравил Януковича

Митрополит Владимир благословил и поздравил Януковича

Сегодня в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в присутствии новоизбранного президента Украины Виктора Януковича Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всей Украины Владимир провел благодарственный молебен по случаю завершения избирательной кампании.

Как сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ, Митрополит Владимир поздравил Януковича с победой на выборах и подарил ему в благословение список Иверской иконы Божьей Матери. Именно перед оригиналом Иверской чудотворной иконы Божьей Матери молился Янукович во время посещения Святой горы Афон. И именно в день памяти Иверской иконы Божьей Матери 25 февраля состоится инаугурация президента Украины.

Также Предстоятель УПЦ преподнес в дар новоизбранному президенту Украине экземпляр факсимильного издания Пересопницкого Евангелия, на оригинале которого Янукович будет присягать народу Украины в стенах Верховной Рады. В книге Митрополит Владимир сделал надпись: "Президенту Украины Виктору Януковичу с Божьим благословением и пожеланием осуществлять руководство государством согласно Слову Божьему".

Получив благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Янукович обратился к духовенству и верующим со словами благодарности за молитвенную поддержку и выразил уверенность в том, что благодаря нашему трудолюбивому народу, нашей плодородной земле и нашей православной вере Украина будет сильным и процветающим государством, которое будут уважать в мире, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.