Президент обругал министра, обручил три пары,а также задумал связать дорогой Донецк и Луганск

Президент обругал министра, обручил три пары,а также задумал связать дорогой Донецк и Луганск

Рабочая поездка Виктора Януковича на Луганщину была насыщена интересными событиями и жесткими высказываниями.

- Если хотите и дальше жить намерениями и декларациями, меня в компанию не берите, не пойду, - заявил президент во время расширенного заседания регионального комитета по экономическим реформам, ознакомившись с презентациями наиболее масштабных инвестиционных проектов. И пообещал чиновникам задать такой темп работы, который не все смогут выдержать. «Но я постараюсь показать вам пример», - подчеркнул Виктор Федорович.

Главу государства возмутило неучастие Минуглепрома в разработке проекта возрождения шахты «Горская», потенциал которой позволяет ей стать одним из ведущих угольных предприятий Украины. «На первый раз - замечание, потом - голову сниму», - пообещал Янукович. И продолжил распекать ведомство, руководитель которого, Юрий Ященко, остался в Киеве, где принимал участие в работе правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики. «На 99 процентов я ему покажу другое место работы», - уверил президент. Между тем, в Кабмине уверяют, что Секретариат президента, формирующий его эскорт в те или иные поездки, не настаивал на участии Ященко в сопровождении Януковича.

Виктор Федорович ознакомился с ходом строительства объездной, а также заявил о необходимости начать в кратчайшие сроки строительство хорошей дороги между Луганском и Донецком.

Была и культурная программа: президент побывал на открытии реконструированного Дворца счастья, где принял участие в церемонии бракосочетания трех пар молодоженов; встретился со студентами и преподавателями Восточноукраинского университета им. Владимира Даля, на территории которого открыли памятник знаменитому создателю словаря.


Читайте также: