Кортеж президента сменил маршрут из-за возможности покушения?

Президентский кортеж Виктора Януковича из соображений безопасности ездит по новому маршруту. Раньше глава государства добирался из резиденции "Межигорье" (с. Новые Петровцы) до своего места работы на Банковой через площадь Шевченко и далее по ул. Автозаводской. Теперь его возят по параллельной улице Богатырской, а далее - по Московскому проспекту, Набережно-Рыбальской и через Гаванский мост.

Как сообщает газета "Сегодня", маршрут президента поменялся неделю назад. "Была информация, что на Виктора Федоровича готовили покушение. А по Богатырской меньше домов, где может сидеть снайпер", - объяснил источник в Администрации президента.

В Госохране говорят, что решение об изменении маршрута президента принимает начальник его охраны: "Он может сделать это, например, если станет известно, что на пути кортежа едет фура с дезодорантами, которые могут взорваться в жару. Маршрут может меняться часто, и через неделю он может снова ездить по Автозаводской. Иногда пускают кортежи-обманки - президента там нет, но дороги перекрывают".

Напомним, ранее замглавы Администрации президента Анна Герман заявляла, что рассматривается возможность переезда Януковича в одно из зданий в центре Киева.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: