Сегодня Кабмин отчитается перед Януковичем

Сегодня Кабмин отчитается перед Януковичем

Президент Виктор Янукович сегодня примет участие в расширенном заседании Кабмина. Как сообщает пресс-служба главы государства, на заседании будет проанализирована программа правительства, направленная на реализацию реформ, инициированных президентом.

Об участии в заседании Кабмина Янукович договорился с премьером Николаем Азаровым в понедельник на еженедельной встрече.

Напомним, ранее во время заседания Комитета по экономическим реформам Янукович обнародовал план первого этапа экономических реформ, которые "приведут Украину к успеху". "Прежде всего, мы должны обеспечить стабильное экономическое развитие Украины. Мы снизим дефицит бюджета и стабилизируем госдолг. Мы ослабим налоговое давление и расширим налоговую базу. Мы снизим инфляцию", - пообещал Янукович, добавив, что уровень инфляции планируется сократить с 13%, которые заложены в бюджете-2010, до 6% в 2014 году.

Ключевым условием успеха реформ Янукович назвал обеспечение высоких темпов экономического роста на уровне 6-7% в год. "Это должно обеспечить рост количества рабочих мест во всех регионах. Усилено внимание развитию сельскохозяйственного сектора. Украина должна стать житницей Европы. Развитие энергетики, в том числе, поиск новых месторождений в западных областях Украины. Повышение уровня благосостояния людей, серьезное улучшение функционирования системы охраны здоровья", - отметил глава государства.

По его словам, начало реформ запланировано на 2011 год. Детальная концепция реформирования Украины будет предложена уже в июне.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: