Янукович едет договариваться с Меркель

Янукович едет договариваться с Меркель

Президент Украины Виктор Янукович сегодня посетит с официальным визитом Германию. Об этом сообщает МИД Украины.

По данным ведомства, в Германии глава государства проведет переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Виктор Янукович верит в то, что предстоящий его визит в Германию позволит открыть новые возможности в отношениях между двумя странами.

"Я верю в то, что этот визит позволит открыть новые возможности в отношениях между Украиной и Германией. Внешняя политика Украины сейчас основывается, прежде всего, на исполнении всех взятых Украиной на себя обязательств. Стабильность власти, которая в последнее время восстановлена в Украине, будет служить выполнению совместных решений, которые будем принимать. Потому что президент, правительство и Верховная рада работают, как единый механизм", - заявил Виктор Янукович в интервью Deutsche Welle, телерадиокомпании ARD и газете Frankfurter Allgemeine Zeitung накануне официального визита в ФРГ.

Украинский лидер также отметил, что уделяет много внимания экономизации внешней политики страны. "Это означает, что мы в последнее время, проводя экономические реформы, которые я объявил, будем создавать новые мотивации, условия для инвесторов… Я ожидаю от визита в Германию только позитива", - сказал Виктор Янукович.


По материалам: podrobnosti.ua