Янукович подписал новый закон о Кабмине

Янукович подписал новый закон о Кабмине

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о Кабинете министров, отвечающий требованиям Конституции 1996 года и позволяющий президенту формировать правительство и увольнять премьера без участия парламента.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Глава государства также подписал изменения в ряд законов для привидения их в соответствие с требованиями Конституции 1996 года.

Среди прочих, изменения внесены в законы о Службе безопасности, о местных государственных администрациях, о Конституционном суде.

Как сообщалось ранее, 7 октября Верховная рада Украины приняла обновленный закон "О Кабинете министров Украины". За принятие законопроекта проголосовало 175 депутатов от фракции Партии регионов, 27 депутатов от фракции Коммунистической партии, 20 депутатов от фракции Блока Литвина, 5 депутатов от фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона", 4 депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко и 21 внефракционный депутат.

Также напомним, что премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, что приведение состава правительства в соответствие с нормами Конституции 1996 года будет постепенным и связанным с общим реформированием системы исполнительной власти.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: