"Брутальные" менты обижают "интеллигентных" националистов

"Брутальные" менты обижают "интеллигентных" националистов

Милиция грубо препятствует приезду участников Марша за признание УПА в Киеве. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

"В ночь с 13 на 14 октября 2010 правоохранители грубым способом остановили участников Марша за признание УПА, которые ехали в Киев из других областей. В Ивано-Франковске, Хмельницком, Черновцах, Полтаве и Александрии Кировоградской области милиционеры высаживали из автобусов людей, ехавших в Киев, угрожали водителям лишением лицензии на право перевозки, в случае если они будут ехать в столицу. Таким образом сотни украинцев не смогут прибыть на традиционное празднование Покрова Пресвятой Богородицы и Марша за признание УПА в Киеве", - говорится в сообщении.

Напомним, что 13 октября 2010 Окружной административный суд города Киева поздно вечером запретил Всеукраинскому объединению «Свобода» проводить марш за признание УПА по улице Крещатик, на Майдане Незалежности и Европейской площади.

13 октября председатель Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Ильенко заявил, что марш за признание УПА пройдет в Киеве при любой погоде и при любой власти. «Попытки украинофобов помешать украинцам почтить наших Героев являются ничтожными и обреченными на поражение», - сказал Андрей Ильенко.


Читайте также: