Лозинский через три заседания суда обещает стать невиновным

Лозинский через три заседания суда обещает стать невиновным

Бывший депутат Виктор Лозинский обещает доказать свою невиновность за три заседания.

Свою роль в событиях в лесу под Голованевском Лозинский называет «абсолютно правильной». «Я поступил, как и должен был поступить при задержании опасного вооруженного преступника. Потому что, когда у одного человека два пистолета и нож – это слишком», - приводит слова экс-депутата «Газета по-киевски».

«Я благодарен Генпрокуратуре, которая через полтора года согласилась, что у Олейника были два пистолета и нож. Я благодарен ГПУ за экспертизы, которые подтвердили – никакой автомобильной травмы у Олейника не было и близко. Спасибо ГПУ за то, что в материалах дела появилась распечатка от мобильного оператора, где зафиксирован мой вызов милицейской группы, которая застала Олейника живым-здоровым с оружием в руках. Полчаса они уговаривали его сдаться, он не подчинился, потом произвели силовой захват. Когда увидели, что у него повреждена нога, я вызвал бригаду «скорой», которая тоже застала Олейника живым, и повезла в больницу», - добавил Лозинский.

«Лично я и те люди, которые там присутствовали, к огнестрельным ранениям Олейника вообще отношения не имеют», - отмечает он.

«Думаю, достаточно будет 2–3 заседания суда, чтобы вы увидели, что это дело – мыльный пузырь. Просто был политический заказ ранее, в котором уже нет никакого смысла», - подытожил Лозинский.

Валерий Олийнык погиб 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником районного отдела милиции Михаилом Ковальским.

Дело расследовала Генпрокуратура. По версии следствия, убийство было совершено с особой жестокостью: уже раненного из огнестрельного оружия мужчину Лозинский якобы добивал бампером машины.


По материалам: focus.ua
Читайте также: