БЮТ идет в генпрокуратуру: жаловаться на регионалов

БЮТ идет в генпрокуратуру: жаловаться на регионалов

Народные депутаты БЮТ обратятся в Генеральную прокуратуру Украины с требованием привлечь депутатов Партии регионов к ответственности за драку в Верховной Раде. Об этом заявил заместитель главы фракции «БЮТ-Батьківщина» Сергей Соболев.

«Депутаты нашей фракции, которые зверски были избиты депутатами Партии регионов, уже сняли побои, и мы обязательно обратимся к криминалистам, а также в соответствующие органы, в частности в ГПУ, чтобы те, кто совершил преступление, обязательно были привлечены к ответственности», - цитирует Соболева пресс-служба БЮТ.

«Тем более, что есть все документы, есть видеосъемка, фотографии, подтверждающие факт безжалостного избиения конкретными депутатами Партии регионов депутатов нашей фракции», - отметил Соболев.

Также он заявил, что фракция будет требовать, чтобы председатель Верховной Рады Владимир Литвин лично понес ответственность, поскольку вероятно именно он давал приказ службе охраны открыть все доступы для депутатов Партии регионов в сессионный зал со стороны кулуаров спикера, «в результате чего и было совершено зверское нападение».

Напомним, вчера ночью депутаты от Партии регионов силой захватили трибуну и президиум парламента, которые весь вчерашний день блокировали БЮТовцы, протестуя против возбуждения уголовного дела против Юлии Тимошенко

В результате драки, в больницу попали БЮТовцы Юрий Гнаткевич, Василий Кравчук, Владимир Бондаренко и Михаил Волынец. По информации СМИ состояние некоторых из них тяжелое.


По материалам: focus.ua