Коммунисты укрыли Сталина своим флагом

Коммунисты укрыли Сталина своим флагом

Коммунисты восстановили памятник Сталину в Запорожье, который накануне подвергся нападению украинских националистов. Напомним: последние утверждали, что им удалось отбить у бюста голову «вождя народов».

Между тем, коммунисты утверждают, что повреждения, нанесенные памятнику Сталина, гораздо скромнее.

«Я действительно подтверждаю факт бандитского нападения как на территорию Запорожского обкома Компартии Украины, так и на памятник Иосифу Сталину. Тем не менее, в своих заявлениях профашистские силы, взявшие на себя ответственность за данное преступление, выдают желаемое за действительное. Памятнику нанесен незначительный ущерб (отбиты несколько букв на постаменте и нанесены царапины на памятнике) и в скором времени он будет полностью восстановлен. Все разговоры о том, что памятнику якобы отрезали голову и к этому добавили сомнительное видео, беспочвенны. Если бы такой факт в действительности был, то восстановить в столь короткие сроки памятник было бы невозможно. Я напомню, что в сентябре этого года в поселке Балабино Запорожской области преступники обезглавили памятник Ленину, на его восстановление потребовалось больше месяца», – заявил второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский.

«Для коммунистов Запорожья преступление, совершенное 28 декабря, будет своеобразным уроком в плане усиления безопасности как территории Запорожского обкома КПУ, так и памятника Сталину находящегося на его территории. На сегодняшний момент памятник укрыт красным полотном до приведения его в надлежащий вид, тем не менее, часть памятника мы специально открыли для того, чтобы все сомневающиеся убедились – памятник Сталину в Запорожье был, есть и будет», – резюмировал представитель КПУ.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: