На суд по делу Лозинского может приехать мать погибшего Олийныка

На суд по делу Лозинского может приехать мать погибшего Олийныка

Следующий суд по делу бывшего нардепа-бютовца Виктора Лозинского состоится утром 17 января. Как сообщила судья Неля Ластовка, сейчас принимаются меры, чтобы на это заседание прибыла Любовь Олийнык - 82-летняя мать погибшего Валерия Олийныка.

Как сообщает "Сегодня", до этого Любовь Олийнык ни разу не присутствовала на суде по этому делу, очевидно, в силу своего возраста и здоровья.

Если Любовь Олийнык приедет на заседание, то суд, помимо основных вопросов к ней, уточнит, какие требования она выдвигает и действительно ли является автором искового заявления, которое было на днях получено судом по почте. Суд его не зачитывал.

Ранее в прессе прошла информация о том, что пенсионерка требует с Лозинского, Ковальского и Горбенко 10 млн.грн. за моральный ущерб. Адвокат Лозинского Виктор Грицюк с самого начала процесса ставит под сомнение подлинность подписи Любовь Олийнык в иске.

Напомним, Лозинский проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. Экс-нардеп находится под стражей с 1 марта 2010-го. В понедельник во время очередного заседания в Днепровском районном суде Киева завершено объявление обвинительного заключения по уголовному делу бывшего народного депутата Лозинского.

По окончании объявления обвинительного заключения главенствующая по делу судья Неля Ластовка спросила подсудимых, признают ли они свою вину. На это, в частности, Лозинский ответил, что не признает в полном объеме, но готов давать показания по всем вопросам.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: