Президент "наехал" на Табачника и Герман

Президент "наехал" на Табачника и Герман

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал деятельность министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника по ряду направлений, а также высказал критику в адрес своего советника Анны Герман.

На заседании Общественного гуманитарного совета под главенством президента актриса и телеведущая Ольга Сумская выразила обеспокоенность судьбой киевской школы на углу улиц Некрасова и Артема, отметив, что ее закрыли неизвестно на какое время.

На это Янукович сказал: "Не известна судьба школы, как и не известна судьба министра".

В свою очередь Табачник пояснил, что школу закрыли на капитальный ремонт и она будет открыта на следующий учебный год.

Также критика Януковича прозвучала и из-за выступления советника президента Анны Герман относительно затягивания проведения съезда учителей.

"Вопрос съезда - это вопрос на вашей совести, на вашей, Анна Николаевна, вместе с Табачником. Если бы вы зашли ко мне один раз и сказали, что Табачник этого не хочет делать, не выполняет, он бы выполнил это бегом", - сказал президент и поручил подготовить съезд осенью.

В ответ Табачник сообщил, что съезд запланирован на май следующего года.

Президент не согласился с этой датой и отметил, что съезд должен состояться в сентябре - максимум октябре этого года. "Если вам нужна помощь, давайте, я вам помогу... Быстро", - сказал Янукович.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: