Судья Киреев объявил перерыв для рассмотрения ходатайства о своем отводе

Судья Киреев объявил перерыв для рассмотрения ходатайства о своем отводе

Судья по делу против Юлии Тимошенко Родион Киреев объявил перерыв в заседании до 16:10 для принятия решения по ходатайству защиты Юлии Тимошенко о своем отводе.

При этом подсудимая заявила, что «горячо поддерживает заявление своего защитника об отводе председательствующему по делу».

В свою очередь защитник Александр Плахотнюк обратился к суду с требованием о внесении в протокол заседания замечания в адрес председательствующего в судебном заседании. «Я прошу, что в протокол заседания было занесено замечание, что председательствующий перебивал моего коллегу во время объявления его заявления об отводе председательствующего», - отметил он, отвечая на вопрос судьи, есть ли у него дополнительные ходатайства об отводах других с участников процесса, сообщает пресс-служба Тимошенко.

Как уже сообщалось, защитник Тимошенко Николай Сирый ранее обратился к суду с ходатайством об отводе Кирееву за нарушение процедуры рассмотрения ходатайства подсудимой о допуске к участию в деле новых защитников и за предвзятое ведение дела.

По словам Николая Сирого, с 15 июля судья фактически незаконно не допускал новых защитников к делу Юлии Тимошенко и принял незаконное решение об удалении ее из зала судебного заседания. «Это свидетельствует о его предвзятости и необъективности», - сказал адвокат.


По материалам: focus.ua
Фото: uainfo.org
Читайте также: