Возле Печерского суда БЮТовцу сломали ребро

Возле Печерского суда БЮТовцу сломали ребро

Вчера на Крещатике около Печерского суда состоялось столкновение между правоохранителями и сторонниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Сторонники экс-премьера начали движение по улице Крещатик, однако им препятствовали бойцы спецподразделения «Беркут». В результате столкновения пострадал народный депутат от БЮТ Юрий Прокопчук. Ему сломали ребро, сообщает Gazeta.ua.

«Сегодня преступная власть бросила беркутовцев на тех, кто является сегодня стержнем украинской государственности. Это говорит о том, что власть боится украинского народа. По-видимому, у Януковича уже совсем съехала крыша. Они пригнали пять тысяч спецназовцев против женщин, детей, и людей преклонных лет», - отметил Прокопчук.

По его словам, в результате столкновения у одного из участников акции - ветерана Великой Отечественной войны – была сильно травмирована рука. БЮТовец пообещал, что обратится в Генеральную прокуратуру в связи с этим инцидентом инцидента.

«Один из тех, кто отдавал приказы - это полковник Александров, против которого, очевидно, сегодня-завтра будет возбуждено уголовное дело, и он ответит за свои преступные действия», - заметил Прокопчук.

Напомним, в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. В пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения в отношении Тимошенко с подписки о невыезде на содержание под стражей. Экс-премьер была помещена в Лукьяновское СИЗО.

Сторонники Тимошенко организовали под стенами Печерского суда палаточный городок, протестуя таким образом против содержания в СИЗо своего лидера. Вчера на акцию в поддержку Тимошенко собралось несколько тысяч человек.


По материалам: focus.ua
Читайте также: