Янукович: регионы демонстрируют все большую готовность к реформам

Янукович: регионы демонстрируют все большую готовность к реформам

Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимой инертность в процессе проведения реформ. Об этом он заявил сегодня, открывая заседания совета регионов.

Янукович отметил, что сегодня Украина проходит самый сложный этап реформирования.

"От первых инициатив и разработок мы перешли к воплощению реформаторских заданий. Безусловно, это рутинный тяжкий труд, поскольку в обществе сохраняется достаточно осторожное, недоверчивое отношение к реформам", - сказал он.

Глава государства констатировал, что любое промедление или неудачный шаг воспринимаются остро и критически.

По его словам, политические оппоненты власти пользуются любой возможностью, чтобы дискредитировать саму философию реформ.

"Хотя все понимают, и это не раз звучало в политических лозунгах, что дальше так жить нельзя, нужны изменения. А когда мы начали системно заниматься реформами, возник вопрос, как этого не допустить. Потому что старые привычки, преимущественно направленные на то, как использовать бюджетные деньги для собственного обогащения, еще есть", - добавил он.

Янукович констатировал, что сегодня регионы Украины демонстрируют все большую готовность к реформаторским изменениям. "Но эта готовность разная. Я хотел бы предупредить, что инертность недопустима", - сказал глава государства.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: