Регионалы не хотят декриминализировать "статьи Тимошенко"

Регионалы не хотят декриминализировать "статьи Тимошенко"

Фракция Партии регионов в Верховной раде на сегодняшний день не поддерживает изменений или ликвидации статьи Уголовного кодекса Украины, по которой судят экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, заявил председатель фракции Александр Ефремов.

"Наша позиция такова, что мы изменения или ликвидацию этой статьи на сегодняшний день не поддерживаем", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

В то же время, он отметил, что сейчас на рассмотрении в парламенте во втором чтении находится президентский законопроект по гуманизации уголовной ответственности за экономические преступления, и у оппозиции есть возможность внести свои предложения по изменению этой статьи ко второму чтению.

"Если наши коллеги подадут соответствующие предложения в этот законопроект по этой статье, то они будут рассмотрены в зале", - сказал он. Ефремов затруднился спрогнозировать, поддержит ли такие предложения оппозиции его фракция.

"Изменит ли свою точку зрения наша фракция по этому вопросу? Не знаю, возможно, через неделю или через 2, когда будет рассматриваться этот вопрос, мы вернемся к его рассмотрению, будут какие-то другие аргументы, мы их рассмотрим", - отметил он.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: