МИД Украины сравнил Тимошенко со "священной коровой"

МИД Украины сравнил Тимошенко со "священной коровой"

Некоторые страны Европы, которые не хотят видеть Украину в ЕС, прикрываются делом Тимошенко как аргументов против членства. Такое мнение директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин высказал в эфире «5 канала».

«Тот, кто не хочет видеть Украину в ЕС, и чтобы закрыть рот друзьям Украины, говорит: видите, эта страна не заслуживает членства в ЕС», – сказал Олег Волошин.

Он напомнил, что в Украине в прошлом году 52 человека были осуждены по той статье, по которой осуждена Тимошенко. «Ни один дипломат, ни один иностранный наблюдатель не высказывал никакого беспокойства, то есть здесь создана некая "священная корова". Есть человек, который не может отвечать перед законом», – добавил дипломат.

Он также подчеркнул, что МИД сегодня не отстаивает правоту Тимошенко, или ее оппонентов, а отстаивает право Украины быть частью Европы, сообщает НБН.

«Если бы суд вынес оправдательный приговор по делу Тимошенко, разве бы немецкие депутаты вышли и сказали, что теперь отменяем визы? Да в жизни бы такого не было!», – подчеркнул г-н Волошин.

ОПРОС! Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Справедлив ли приговор?

Напомним, 11 октября экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также она должна выплатить "Нафтогазу" полтора миллиарда гривен.

Как Тимошенко дали семь лет тюрьмы (ФОТО ИЗ СУДА)

Как будто война. Тимошенко вывозили из суда под конвоем "Беркута" и прицелом снайперов (ВИДЕО)


Читайте также: