В партии Тимошенко "наехали" на Евгения Киселева

В партии Тимошенко "наехали" на Евгения Киселева

В партии «Батькивщина» возмущены тем, что на сегодняшний эфир «Большой политики с Евгением Киселевым» пригласили заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина и не пригласили ни одного представителя Юлии Тимошенко.

«Второй раз за месяц Евгений Киселев предоставляет эфир одиозному представителю Генеральной прокуратуры без всякой альтернативной точки зрения. 28 октября Кузьмин выступал «соло», на этот раз приглашены трое журналистов», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

В «Батькивщине» считают, что оппонировать Кузьмину в эфире «должны не журналисты, потому что это не их работа, а защитники Юлии Тимошенко, которые владеют всеми нюансами дел и свободно ориентируются в уголовном законодательстве».

«Поэтому мы требуем, чтобы вы пригласили защитника экс-премьера Сергея Власенко как оппонента Ренату Кузьмину», - говорится в заявлении.

В партии также подчеркнули, что Кузьмин в предыдущем эфире «сознательно искажал факты и пренебрегал фундаментальными положениями Конституции (в частности, по презумпции невиновности)». «Впрочем, Евгения Киселева такие «мелочи» не интересуют. У него, похоже, одна проблема в жизни: определиться, где он работает - в администрации президента или в Службе безопасности. Потому журналистикой назвать его профессию язык не поворачивается», - говорится в заявлении.

«Господин Киселев, сознательная клевета - это тоже преступление, которое карается законом, независимо от того, гражданином какой страны вы являетесь. Вспомните об этом сегодня, когда будете вдумчиво поправлять очки и формулировать свои вопросы. Быть гряземетом - это тяжелая работа, соглашаемся. Поэтому желаем вам творческого вдохновения!», - заявили в БЮТ.


По материалам: focus.ua
Читайте также: