Тимошенко могут осмотреть иностранные врачи

Тимошенко могут осмотреть иностранные врачи

Решение о том, какие врачи будут осматривать и лечить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко будет принимать Государственная пенитенциарная служба.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

«Принимает решение о том, кто будет ее (Тимошенко) наблюдать, пенитенциарная служба», - в частности сказал он.

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность осмотра Тимошенко канадскими врачами вместе с украинскими, Анищенко сказал: «В нашей жизни я ничего не исключаю».

В то же время министр выразил убеждение, что украинские врачи ни в чем не уступают зарубежным. «Наши специалисты ни в чем не уступают иностранным коллегам. У нас есть и необходимое оборудование и профессиональные врачи, и если Юлия Владимировна не доверяет нашим врачам, то это не совсем хорошо», - подчеркнул он.

Напомним, Юлия Тимошенко решением Печерского районного суда Киева была признана виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорена к семи годам лишения свободы. 30 декабря 2011 года Тимошенко была этапирована из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую колонию № 54 в Харькове.

Сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины распространила заявление, в котором говорится, что состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, однако от реабилитационного лечения, которое рекомендовала ей комиссия Министерства здравоохранения, заключенная отказалась.

Сегодня Анищенко заявил, что Тимошенко еще раз осмотрит комиссия Минздрава.


По материалам: focus.ua
Читайте также: