В Донецке написали пятикилограммовую книгу о Путине

В Донецке написали пятикилограммовую книгу о Путине

Накануне президентских выборов в России  донецкая писательница Анастасия Федоренко написала книгу, посвященную премьер-министру России Владимиру Путину «Путин - главный бренд России». Двухтомник, объемом по 950 станиц каждый - вот результат работы за год нашей землячки. Сама Анастасия Федоренко обращение к образу Путина объясняет почти по Маяковскому - мы говорим Путин – подразумеваем Россию.

«На мой взгляд, именно бренд Путина сформировал современный образ России, как внутри страны, так и за ее рубежами. Я могу назвать главные бренды современной России: национальное единство страны, русский язык и главный бренд современной России – Владимир Владимирович Путин - человек, который не только олицетворяет эту великую страну, а человек, благодаря усилиям которого Россия гордо несёт статус великой державы.  В этой книге я совсем не чувствую себя автором, а своеобразным составителем. А автор этой книги Владимир Владимирович Путин. Эта книга своеобразная площадка, где собраны речи и высказывания этого человека. Чем меньше комментариев, тем чище образ героя. Комментарий - это своеобразный налет, туман, а иногда и вредная накипь. В этих двух книгах вы узнаете, чем жила Россия в последние одиннадцать лет, а срок этот совсем не малый. Именно в этот период определялся вектор движения развития великого государства. А сценариев развития было много. Важно помнить в каком положении находилась страна в 2000 году, чтобы понять степень проблем и угроз, нависших над государством. Катастрофически остро стояли вопросы экономической безопасности страны, вопросы целостности государства и многие другие проблемы, которые как штормовые волны шли одна за другой. Вывести страну из сложившейся ситуации можно было, только имея долгосрочную стратегию и уверенность в правильности выбранного курса"- говорит Анастасия в предисловии к своему произведению.

Кстати, изданный двухтомник, может легко войти в Книгу рекордов Гиннеса, как самое «объемное» произведение о Путине, весом в 5 килограмм 200 грамм. И это не предел. Сейчас Анастасия Федоренко кропотливо трудится над изданием третьего тома, посвященного ВВП. По предположению писательницы объем издания будет достигать около тысячи страниц, а следовательно и весить не менее 2700 грамм. Буквально на прошлой неделе двухтомник донецкой писательницы был передан в администрацию Владимира Путина.

Напомним, что такие известные российские писатели, как Борис Акунин и Дмитрий Быков  неоднократно заявляли, что уход с политической арены страны Владимира Путина был бы благом, как  для России, так и  для самого российского лидера, растерявшего былую популярность из-за многочисленных фальсификаций на парламентских выборах в пользу правящей партии «Единая Россия».


По материалам: www.62.ua
Читайте также: