Оппозиционеры будут рекомендовать президенту уволить главу Минобразования

Оппозиционеры будут рекомендовать президенту уволить главу Минобразования

Фракции оппозиции будут в очередной раз рекомендовать президенту Украины Виктору Януковичу уволить Дмитрия Табачника с должности министра образования и нуки, молодежи и спорта.

О регистрации соответствующего постановления от фракций БЮТ и НУ-НС сегодня сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

«Постановление будет касаться рекомендаций относительно увольнения министра образования Дмитрия Табачника за системную антиукраинскую деятельность. Хотя мои коллеги говорят, что там столько уже коррупционных дел накопилось, что можно было бы и уголовное дело открывать», - приводит слова Томенко Украинская правда.

Кроме того, как отметил вице-спикер, оппозиционеры требуют от правительства отозвать его проект закона об образовании, поскольку «он направлен лишь на то, чтобы министерство могло управлять вузами и брать взятки за определенные решения».

По словам Томенко, депутаты предложат правительству внести альтернативный законопроект об образовании, разработанный не чиновниками министерства, а специалистами образования.

Напомним, сегодня у стен Верховной Рады состоялся митинг студентов, которые требовали отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.


По материалам: focus.ua
Читайте также: