Иск Луценко в США не приняли из-за "технической ошибки"

Иск Луценко в США не приняли из-за "технической ошибки"

Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Юрия Луценко к руководству Генпрокуратуры из-за отсутствия отчета об уведомлении ответчиков о поданном в американский суд иске. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина в публикации "Юрию Луценко технически отказали".

Как напоминает издание, в пятницу стало известно, что Федеральный суд округа Колумбия отклонил иск экс-главы МВД Луценко к генпрокурору Виктору Пшонке, его первому заместителю Ренату Кузьмину, а также следователям, которые вели его уголовное дело. Суд принял такое решение в связи с тем, что Луценко и его представители не выполнили распоряжение, обязавшее их информировать суд о том, как проходит уведомление ответчиков.

Народный депутат (НУНС) Владимир Арьев заявил изданию, что отсутствие документов в американском суде объясняется нарушением коммуникации между судом и офисом американского адвоката Луценко. "Произошла техническая ошибка, это подтверждают сотрудники суда. Как сообщил наш американский адвокат, вины его компании в этом нет. В пятницу были поданы все необходимые документы для того, чтобы дело было возобновлено, и мы ожидаем, что это произойдет в понедельник-вторник", - сообщил Арьев.

"В связи с административной ошибкой наш офис не был проинформирован в электронном виде или почтой о решении суда подать отчет по этому делу. Мы поговорили с клерком суда, вскоре эти проблемы будут решены", - пояснил американский адвокат экс-главы МВД Кен МакКаллион.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: