Немецкие врачи отчитаются о здоровье Тимошенко 7-го марта

Немецкие врачи отчитаются о здоровье Тимошенко 7-го марта

Окончательные выводы немецких медиков относительно состояния здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко будут представлены 7 марта в ходе визита врачей в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«7 марта состоится встреча немецких врачей, входивших в состав международной медицинской комиссии для обследования заключенной Юлии Тимошенко, с их украинскими коллегами, а также медиками ГПСУ», - сказано в сообщении ведомства.

Напомним, 14 февраля Тимошенко обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Врачебное заключение пока не разглашается.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка по результатам обследования заявил, что Тимошенко не требуется ни операция, ни стационарное лечение. При этом Пшонка отметил, что выводы врачей являются конфиденциальной информацией, и экс-премьер была с ними ознакомлена.

МИД, со своей стороны, счел недостаточным уровень квалификации канадских врачей, которые участвовали в обследовании, однако выразил надежду, что это не повлияет на определение диагноза и лечение заключенной.

Ранее Евгения Тимошенко подала в Генпрокуратуру заявление о том, что ее мать подвергают пыткам в колонии.


По материалам: focus.ua