Ющенко предлагают идти в Раду по спискам Партии регионов

Ющенко предлагают идти в Раду по спискам Партии регионов

Народный депутат от фракции БЮТ-«Батькивщина» Андрей Павловский считает, что бывшему Президенту Украины Виктору Ющенко необходимо идти на выборы в Верховную Раду по спискам не объединенной оппозиции, а Партии регионов. Об этом он сказал в интервью «Главкому», комментируя заявление Ющенко о своей готовности «ради общего дела» идти на выборы хоть последним номером в едином списке оппозиции.

Так, по словам нардепа, в оппозиции сейчас действительно идут серьезные объединительные процессы, а «Наша Украина» является членом КОД.

«И мы действительно приветствовали бы присутствие в этом процессе Бондарчука, Наливайченко, Вьязивского и других. Но, с другой стороны, Виктор Андреевич столь много сделал для прихода к власти Виктора Федоровича и вложил свою лепту в то, что сейчас за решеткой оказались первый и второй номер оппозиции – Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, что со стороны Ющенко было бы даже как-то аморально войти в список с людьми, к посадке которых он приложил руку», - заявил он.

Также Павловский отметил, что в оппозиции не видят Ющенко в объединительном процессе и «хотим напомнить Наливайченко, что еще в конце лета было принято единогласное решение КОДа с рекомендацией «Нашей Украине» исключить Ющенко из партии и вообще не упоминать о нем как об оппозиционере».

«Было бы логичней, если б он пошел по спискам Партии регионов, которые ему значительно ближе. По своей сути, Ющенко – провластный кандидат. Думаю, если он пойдет по мажоритарке, у него будет полное содействие админресурса и он будет единым согласованным провластным кандидатом», - подытожил Павловский.


По материалам: glavcom.ua
Читайте также: