Рада утвердила отчет Богословской о "криминальности Тимошенко"

Рада утвердила отчет Богословской о "криминальности Тимошенко"

Верховная Рада приняла к сведению отчет временной следственной комиссии по соглашениям между Нафтогазом и Газпромом, который во вторник презентовала Инна Богословская.

За такое постановление проголосовали 266 депутатов из провластного большинства.

В постановлении утверждается, что "в действиях премьера Тимошенко проявляются признаки криминальных преступлений и личная зависимость и заинтересованность, которые выходят за рамки превышения власти и служебных полномочий, в которых Тимошенко Ю.В. признана виновной судом".

"Среди признаков других преступлений, действия Тимошенко имеют и признаки государственной измены. Эти обстоятельства должны быть исследованы правоохранительными органами, поскольку Временная следственная комиссия использовала все имеющиеся у нее возможности для установления объективных обстоятельств подписания газовых контрактов", - отмечается в постановлении.

Когда Богословская начала и закончила доклад, депутаты от оппозиции скандировали "Брехуха!".

Кроме того, при обсуждении отчета комиссии Богословская заявила:

"Я могу написать мемуары о том, какие издевательства использует БЮТ против тех людей, которые пытаются действовать против их лидера: это угрозы смерти, это хамство откровенное, эта травля в интернете, эта поливание водой... такое поведение является дикарством, это стыд БЮТа, вы ведете себя, как необольшевики".


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: