Тягнибок готовит революцию

Тягнибок готовит революцию

Всеукраинское объединение «Свобода» уже сейчас готовится к возможным фальсификациям на парламентских выборах и не отрицает «революционный» путь защиты своих идеалов и прав. Об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время пресс-конференции в Николаеве в среду, 11 апреля.

- Мы уже начали обсуждать очень важную тему - как мы будем действовать в ночь с 28 на 29 октября и после. Если будут фальсификации - а они точно будут, то люди выйдут на улицы протестовать. Власть Януковича захочет реализовать силовой сценарий против людей. Значит, нам нужно брать на себя политическую ответственность, - сказал он.

- Это уже не игры в песочнице, это уже серьезные дела, потому что власть они («регионалы» - ПН)  так просто не отдадут, даже если и проиграют.  И это мы понимаем. Поэтому тут нам нужно готовиться и к парламентскому пути, и к революционному пути защиты своих идеалов, прав, защиты возможности голосовать за того, за кого хотим, и выбирать того, кого хотим, - подчеркнул главный «свободовец» Украины.

Что касается планов на предстоящие выборы в Верховную Раду, то, по словам лидера ВО «Свобода», сегодня существует договоренность у партий «Фронта Змін» и «Батьківщина» о том, что они будут выдвигать кандидатов по спискам одной колонной.  Олег Тягнибок отметил, что не исключено, что в рамках Комитета сопротивления диктатуре (КОД) таких колонн будет две, и второй будет «Свобода».


По материалам: pn.mk.ua
Читайте также: