Янукович видит в коррупции угрозу развития Украины

Янукович видит в коррупции угрозу развития Украины

Преодоление коррупции является обязательным условием дальнейшего успешного развития Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил на заседании Комитета по реформированию и развитию ВСУ и ОПК, говоря о вызовах, которые сегодня нужно преодолевать нашем государстве, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Коррупция была и остается огромной угрозой. Убежден, пока мы не укрепим наши демократические государственные институты, не уменьшим коррупционную опасность - Украина не будет иметь шансов успешно преодолевать вызовы», - подчеркнул Президент.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович считает, что правоохранительные органы должны эффективнее бороться с коррупцией, которая тормозит проведение реформ в Украине.

16 марта Президент подписал ряд указов, касающихся деятельности СНБО. В частности, Президент передал СНБО Национальный антикоррупционный комитет. Исполнительным секретарем Комитета, который возглавляет Янукович, назначен секретарь СНБО Андрей Клюев, а его организационно-техническое обеспечение возложено на Аппарат Совета национальной безопасности и обороны


По материалам: www.for-ua.com
Читайте также: