Янукович поздравил нового президента России

Янукович поздравил нового президента России

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Путина со вступлением в должность президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

"От имени народа Украины и от себя лично поздравляю Вас со вступлением в должность президента Российской Федерации. Ваша многолетняя работа и усилия, направленные на дальнейшее развитие экономически сильного, прогрессивного и стабильного государства, еще раз получили широкую поддержку граждан России", - говорится в поздравлении главы Украины.

Янукович выразил убеждение, что деятельность Путина на посту президента Российской Федерации будет способствовать дальнейшему укреплению украинско-российского стратегического партнерства в духе дружбы и взаимопонимания.

"Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и успехов в наложенной на Вас ответственной государственной миссии, а народу России - мира и процветания", - подчеркнул в поздравлении президент Украины.

Посол России в Украине Михаил Зурабов считает, что Владимир Путин после вступления на пост президента в первую очередь направит официальное приглашение президенту Украины Виктору Януковичу на саммит СНГ 15 мая в Москве.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: