Юрий Луценко не признает свою вину

Юрий Луценко не признает свою вину

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не признает свою вину по делу о санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего водителя заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

"Нет, я абсолютно не признаю свою вину. Я только признаю, что являюсь политическим оппонентом действующего президента Януковича, по указанию которого Генпрокуратура во главе с Кузьминым возбудила фиктивное уголовное дело, а вы приняли его в свое производство", - отметил Луценко.

Луценко настаивал, чтобы суд предоставил ему копию обвинительного заключения, как это предусмотрено УПК. Но позиция суда состоит в том, что Луценко был ознакомлен с обвинением еще когда этот эпизод не был выделен в отдельное производство.

Учитывая это, Луценко заявил, что ему непонятно, в чем его обвиняют. "Прошу разъяснить, какие статьи закона я нарушил. Объясните какой закон, какая статья? Не какой строк мне светит, и не какая статья, это я понимаю, а за что? Что я сделал?" - сказал он.

В свою очередь, Владимир Тарасенко и Юрий Павленов, которые вместе с Луценко проходят подсудимыми по этому делу, сказали, что суть обвинения им понятна, но свою вину они не признают в полном объеме.

Напомним, Луценко обвиняется в санкционировании незаконной слежки за водителем бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: