Ющенко собрался в Раду

Ющенко собрался в Раду

Партия "Наша Украина" идет на предстоящие парламентские выборы во главе с экс-Президентом Виктором Ющенко. Об этом изданию Газета по-украински сообщила депутат Верховой Рады от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Лилия Григорович.

По ее словам, это связано с тем, что не удалось договориться с объединенной оппозицией, которая не предложила НУ мест в партийном списке.

"Объединенная оппозиция мало того, что проголосовала тайно за закрытый список, да еще и не взяла самых уважаемых людей от НУ кандидатами на округах", - подчеркнула Григорович.

Она отметила, что во Львове НУ первая выступила инициатором создания КОДа. "Но НУ проКОДили. Вопрос только решился, что партия идет на выборы. Решение принято практически единогласно на заседании политсовета. Для кворума необходимо 60 человек, а присутствовали более 80", - сказала Григорович.

Ранее представители "БЮТ - Батькивщина", возглавляющей объединенную оппозицию, выражали готовность действовать совместно с НУ при условии, что оттуда уйдет ее почетный председатель Виктор Ющенко. Ему БЮТБ предложил выдвигаться в ВР по списку правящей Партии регионов.


По материалам: minprom.ua
Читайте также: