Внеочередная сессия Рады: в повестке дня вопроса об отставке Литвина нет

Внеочередная сессия Рады: в повестке дня вопроса об отставке Литвина нет

Председатель Комитета ВР по вопросам регламента, регионал Владимир Макеенко сообщил, что повестка дня внеочередной сессии Рады предусматривает вопросы, касающиеся изменений в госбюджет, создания новых рабочих мест, реализации инвестиционной деятельности и упрощения процедурных систем.

«Согласно регламенту, мы собрали необходимое количество подписей, подали председателю ВР и, согласно Конституции и регламенту, председатель ВР подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии», - отметил народный депутат.

Регионал сообщил, что к рассмотрению предлагаются следующие вопросы: «проект закона о внесении изменений в ст.6 закона о госбюджете, касающихся энергетической отрасли; об изменениях в госбюджет на 2012 год по расходам государственного агентства экологических инвестиций, по Киотскому протоколу». «Речь идет о так называемых »экологических деньгах«, о том, чтобы правительство имело право их тратить», - пояснил Макеенко.

При этом он перечислил, что планируется обсуждение вопросов о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест; о заключительных переходных положениях Таможенного кодекса относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики; об изменениях в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики.

Макеенко добавил, что также может быть рассмотрен вопрос об ипотечных облигациях, по их выпуску и обращению. «Но это уже если будет время», - сказал депутат.

«Это та повестка дня, которую мы предложили. Я не исключаю, что к ней будут изменения и дополнения», - отметил глава регламентного комитета ВР. «Сейчас началось его обсуждение. Мы разослали его по фракциям, чтобы депутаты могли высказать свои предложения и внести дополнения », - добавил он.

При этом политик подчеркнул: «Повестка дня открыта».

Внеочередная сессии Верховной Рады Украины пройдет 30 июля в 10:00.

Как сообщалось, сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал распоряжение о созыве 30 июля внеочередной сессии парламента шестого созыва.


По материалам: focus.ua
Читайте также: