Янукович обещает обеспечить проведение свободных и демократических выборов

Янукович обещает обеспечить проведение свободных и демократических выборов

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что власть обеспечит все условия для проведения свободных и демократических парламентских выборов. Об этом он заявил в выступлении на открытии 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Власть, я как Президент Украины сделаем все необходимое для этого», - заверил Президент. Он напомнил, что общепризнанным является соответствие мировым демократическим стандартам всех последних выборов в Украине.

Президент также отметил, что сейчас в Украине реализуются реформы, которые касаются всех сфер жизни государства, в том числе речь идет о работе над избирательным законодательством. «Мы делаем шаги в направлении усовершенствования избирательного законодательства», - подчеркнул Янукович.

Напомним, парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября. На 450 депутатских мандатов в Верховной Раде нового созыва претендует 5771 кандидат.

Выборы в Верховную Раду пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам партий (для прохождения в Раду необходимо преодолеть барьер 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: