Оппозиция может "подчистить" списки

Оппозиция может "подчистить" списки

В избирательный список Объединенной оппозиции "Батьківщина" могут быть внесены изменения, заявил член Совета объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко.

По его словам, в первую очередь из списка могут быть исключены кандидаты, имеющие незадекларированные доходы. "Если окажется, что кто-то из списка оппозиции владеет где-то недвижимостью за рубежом, виллой, запасным аэродромом, чего нет в декларации, если вы, журналисты найдете, то я, как член Совета оппозиции, буду инициировать проведение внеочередного съезда, чтобы этот человек был снят, если он сам того не сделает. Элементы очистки возможны. Возможно, кто-то не выдержит давления", - отметил Гриценко.

Он также признал, что кандидаты-мажоритарщики от Батьківщини не имеют возможности конкурировать с провластными кандидатами на востоке и юге в финансовом плане.

"Я бы хотел, чтобы у нас были сильные кандидаты в округах, не всегда они есть. Выборы - это деньги, не мне вам об этом говорить, и у многих из этих людей, если не у большинства, нет денег вообще. И конкурировать с теми, кто так много сеет, от себя, от власти, у оппозиции, у сильных кандидатов, и даже у слабых кандидатов, которые могли бы стать сильными депутатами на Востоке, на Юге, нет таких возможностей", - заявил Гриценко.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: