Виктор Янукович пожелал Бараку Обаме удачи

Виктор Янукович пожелал Бараку Обаме удачи

Президенты Украины и США обсудили выполнение договоренностей о нераспространении ядерных материалов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Украина выполняет обязательства по нераспространению ядерных материалов, в том числе в рамках договоренностей, достигнутых во время Вашингтонского саммита по вопросам ядерной безопасности 2010 года. Об этом сказал представителям СМИ в Нью-Йорке Президент Украины Виктор Янукович, говоря о своем коротком общении с Президентом США Бараком Обамой, которое состоялось вчера перед началом официального приема от имени Главы Американского государства.

По словам Виктора Януковича, Барак Обама поинтересовался ходом поставок оборудования для исследовательской лаборатории, которая будет работать в Харькове на низкообогащенном уране. «Я сказал, что оборудование поступает по графику», - сообщил Президент.

Президент Украины также пожелал Бараку Обаме успеха на выборах, которые состоятся в США в ноябре текущего года. «Я сказал, что мы тоже готовимся к выборам и надеемся, что они будут демократичными», - отметил Виктор Янукович.


Читайте также: